Пояс брючный "В тон"

Амуниция и фурнитура

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Roman
Администратор
Контактная информация:

Пояс брючный "В тон"

Сообщение Roman » 01 сен 2010, 15:54

Оригинал статьи на сайте.

Давно хотелось разжиться поясом для светлых брюк и шорт. Да вот незадача - не достать стропы в тон. Только чёрная, с которой меня здорово выручили в своё время, и есть. Но вот разжился кордурой подходящего оттенка и просто обшил стропу по всей поверхности. Так как бежевой резинки тоже не было, шлёвки выполнены из оливковой обшитой контактной лентой в тон поясу. Изнанка ремня обшита контактной лентой

Изображение
Рис.1 Общий вид пояса. Внутренняя поверхность обшита контактной лентой.

Изображение
Рис.2 Шлёвки крупным планом. Широкую, возможно, переделаю - не хочу, чтобы было видно, что она на самом деле оливковая.

Только вот пряжка чёрная - но - и тут есть планы, о которых позже.

Растудыть

Re: Пояс брючный "В тон"

Сообщение Растудыть » 03 сен 2010, 17:12

russel, разрешите пару дилетантских вопросов?
1. Для чего обшивать ВСЮ внутреннюю поверхность ремня контактной лентой?
2. Пряжка правильно поставлена? Визуально она вогнута внутрь ремня. Разве не выпуклой стороной наружу ставятся такие пряжки-фастексы?

Roman
Администратор
Контактная информация:

Re: Пояс брючный "В тон"

Сообщение Roman » 03 сен 2010, 18:47

Растудыть писал(а):russel, разрешите пару дилетантских вопросов?
1. Для чего обшивать ВСЮ внутреннюю поверхность ремня контактной лентой?
2. Пряжка правильно поставлена? Визуально она вогнута внутрь ремня. Разве не выпуклой стороной наружу ставятся такие пряжки-фастексы?

1) Тут две причины.
а) Иногда я делаю вещи, требующие фиксации на ремне, что бы не катались туда-сюда. Контактная лента тут то, что надо.
б) Надо было скрыть края материи. Можно было их подрубить - но это дополнительная толщина, можно было не обращать внимание - но мне это как-то претит.

2) Она совершенно плоская. Просто из за петли справа и некоторого поворота ремня создаётся такой эффект. Снимал на работе, а не дома - условия были не лучшие, но фотоаппарат сейчас там. Так что вышло не совсем ровно.

Вернуться в «Снаряжение»