Комплектация аптечек

Обсуждаются все темы, не противоречащие здравому смыслу и духу ресурса

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Правила форума
Правила просты и понятны – поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с вами
GoBlin
Контактная информация:

Комплектация аптечек

Сообщение GoBlin » 14 авг 2012, 12:09

Начало темы - здесь: viewtopic.php?f=14&t=826

Strycker писал(а):И вопрос по составу аптечки: это какой-то стандартный набор, набор исходя из личных предпочтений или что? Я просто как раз думаю на счёт пошива аптечки. Покупать готовую не хочу, хочу собрать свою, нужен список.

Влезу - аптечку нужно собирать исходя из предназначения. Это EDC, на игру, в поход, на охоту, для "БП"? :)
Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть (Эльберт Хаббарт)

Strycker

Re: Аптечка.

Сообщение Strycker » 14 авг 2012, 14:33

GoBlin писал(а):Влезу - аптечку нужно собирать исходя из предназначения. Это EDC, на игру, в поход, на охоту, для "БП"? :)

Идеально было бы рассмотреть все 5 вариантов и под каждый изготовить свой список. Ну и свою аптечку соответственно ;)
Я был бы благодарен

GoBlin
Контактная информация:

Сообщение GoBlin » 14 авг 2012, 16:36

Вот ссылка, как я вижу своё медицинское обеспечение: http://cianet.info/viewtopic.php?f=48&t=3539
И статья про аптечку на огнестрельные мероприятия: http://cianet.info/viewtopic.php?f=48&t=4488
В "БП" не верю (хотя может возникнуть ложное впечатление, что наоборот), поэтому аптечку под него не планировал :)

В принципе, обсуждение уже уходит от собственно предметов самодельной экипировки как таковых, наверное, есть смысл разделить тему?
Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть (Эльберт Хаббарт)

Strycker

Сообщение Strycker » 14 авг 2012, 17:41

GoBlin писал(а):Вот ссылка, как я вижу своё медицинское обеспечение: http://cianet.info/viewtopic.php?f=48&t=3539
И статья про аптечку на огнестрельные мероприятия: http://cianet.info/viewtopic.php?f=48&t=4488
В "БП" не верю (хотя может возникнуть ложное впечатление, что наоборот), поэтому аптечку под него не планировал :)
В принципе, обсуждение уже уходит от собственно предметов самодельной экипировки как таковых, наверное, есть смысл разделить тему?

Спасибо, изучу.

На мой взгляд, если мы отходим от темы, то не так уж и далеко. Ведь в зависимости от наполнения меняется конструкция самой аптечки, исходя из её наполняемости, удобства использования и быстрого доступа к актуальным вещам. Я вот задумался над тем, что надо сделать несколько вариантов аптечки и брать с собой каждый раз ту, которая больше всего подходит к мероприятию, не задумываясь перед выходом, чего я там не доложил или быть может наоборот, взял что-то лишнее.

GoBlin
Контактная информация:

Re: Комплектация аптечек

Сообщение GoBlin » 15 авг 2012, 10:29

Ну, смотря какое мероприятие и смотря какие аптечки :) Я в выходы в лес за грибами, на рыбалку и пр., беру с собой повседневную аптечку, но тут своя специфика - она относительно объёмна (4*8*12 см). Кто-то же как EDC носит только "пару пластырей и пару таблеток", тогда, конечно, дело другое.
Туда, где бабахают, край брать перевязочный комплект, blow-out kit. Он тоже достаточно компактен, занимает боковой карман полевых брюк.
Ну а на многодневку, да ещё групповая - это, конечно, немаленький объём.

И это ещё не касаясь темы армейских аптечек :) которые в невероятном разнообразии сводятся как к перевязочным комплектам, так и средствам РХБЗ. Даже довелось вкратце перевести статью о специальной аптечке наёмника :D Аптечка «Адова непруха» — помоги себе сам!.

Вернуться в «Разное»