Прежние изделия

Обсуждаются все темы, не противоречащие здравому смыслу и духу ресурса

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Правила форума
Правила просты и понятны – поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с вами
GoBlin
Контактная информация:

Прежние изделия

Сообщение GoBlin » 21 окт 2009, 16:39

Не похвальбы тщеславной ради, а извлечения рационального зерна для :)

Чехол для балалайки

Изображение Изображение

Когда девушка с готовым изделием села в маршрутку, водила угрюмо покосился и сообщил, что "с оружием не возит".

Аптечка

Изображение Изображение

Small utility pouch

Изображение Изображение

Кобура для "сигмы"

Изображение

Чехол для ножа. На обороте - три стропы M.O.L.L.E., средняя из жёсткой стропы, крайние из мягкой, чтоб чехол лучше сидел на ремне.

На ремне:

Изображение

Открытый и с оборота:

Изображение Изображение

Кошелёк (в раскрытом виде):

Изображение

Подсумок под_противогаз_и_сброс_магазинов (первые три), подвес для фляги (4я)

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось GoBlin 09 янв 2010, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ре-хостинг фото
Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть (Эльберт Хаббарт)

Roman
Администратор
Контактная информация:

Re: Прежние изделия

Сообщение Roman » 17 янв 2010, 21:46

Всё когда-то бывает в первый раз. Я долго тянул, но наконец решил опубликовать свои первые работы. Посмотрите и подумайте - все когда-то начинали и у всех поначалу не получалось. Тех, кто умеет от тех, кто не умеет отличает лишь то, на какой стадии они прекратили свои попытки.
*
Итак - вот он, раритет - мой первый подсумок. Конечно же гранатный. Конструкция интересна тем, что выполнена из цельного куска ткани. Материалы были подобраны по принципу "чем богаты тем и рады" - другого не было. За вечер я нашил штук пять - все с разной длинной клапанов. Интересно так же то, что контактная лента (липучка) пришита нетрадиционным способом. На лицевой стороне не петельная а крючковая часть. В обычном исполнении крючковая часть оставляла зацепы на перчатках.
Изображение
Рис.1 Фронтальный вид гранатного подсумка. Хлястик короткий, но и у меня пальцы тонкие.
Изображение
Рис.2 Боковой вид.
Изображение
Рис.3 Тыловой вид. Тогда ещё я ничего не знал о PALS, а стропы для ALICE не было.

*
Достав из мешка второй подсумок я сразу и не понял - для чего он и когда я его сшил. Сперва подумал, что для аккумулятора. Но, прикинув размеры... Не так сразу - сперва попробуйте догадаться сами.

Да - это подсумок для магазина от M16. Почему без клапана? Я уже и сам не помню. Вероятнее всего потому, что у меня тогда был всего один магазин, и подсумок нужен был лишь для того, чтобы магазин там хранился при транспортировке да если нужно разрядить AEG. Крой тот же - из единого куска ткани.
Изображение
Рис.4 Фронтальный вид. Хорошо заметно, что для уплотнения задней стенки подсумка использован натуральный брезент.
Изображение
Рис.5 Тыловой вид. Ременная петля понятно для чего. Полукольцо - для подвешивания. А что это за две стропы? PALS? Нет. Это решение проблемы отсутствия стропы ALICE.

*
Нет, это не прототип тактического жилета. Это подсумок под флягу из комплекта т.н. комбинированного котелка. Кнопки фиксируют флягу сверху, молния позволяет быстро извлекать её из подсумка. Внутренняя поверхность подсумка обшита флисом. Подсумок изначально создавался как модульная платформа. Но в отсутствии знаний о PALS и отсутствия стропы ALICE пришлось соображать крепления из брючной ленты. Но лента мягкая, и ячейки пришлось сделать узкими.
Изображение
Рис.6 Фронтальный вид. Смотрится почти как курточка. Чтобы извлечь флягу нужно было отстегнуть кнопки и слегка расстегнуть молнию.
Изображение
Рис.7 Тыловой вид.

Ну что же - на сегодня всё. Я постепенно буду пополнять эту статью тем, что смогу найти в глубине шкафа. Но и то, что есть вполне демонстративно говорит о том, что лиха беда начало - умение приходит не в раз, а с опытом.

Большой Чукча
Контактная информация:

Сообщение Большой Чукча » 28 янв 2010, 11:37

Решил поддержать Рассела, но вот из фоток остались только эти... Винт, как-то грохнулся...
Это, вообще, мой самый-самый первый подсумок, он даже лежит на расчетах размеров, шился ещё на подольском швейном агрегате... Нитки рвались, петли лезли, но ведь сшил! Шилось из обычной плащевой ткани, укреплялось стропой...

s53450.jpg
s53450.jpg (9.48 КБ) 4532 просмотра

s81707.jpg
s81707.jpg (9.13 КБ) 4532 просмотра

s21883.jpg
s21883.jpg (11.02 КБ) 4532 просмотра

s07671.jpg
s07671.jpg (11.16 КБ) 4532 просмотра

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 16 мар 2010, 16:52

Продолжаю.

Что это!? Неизвестная форма жизни? Нет. Кто говорит - плечевая подушка? Пять очков Гриффиндору. Да - это прототип плечевой подушки, которую я изготовил несколько лет спустя.
Изображение
Рис.8 Неказисто, откровенно говоря.

*
А вот что это такое - ни за что не догадаетесь.
Изображение
Изображение
В основной статье всё описано, но для желающих проявить сообразительность могу предложить предположить - и тогда Гриффиндор получить ещё 10 очков.

Большой Чукча
Контактная информация:

Сообщение Большой Чукча » 25 мар 2010, 20:02

Ммм... И тут Гарри Поттер вылез... Фанфиками на балуешься?

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 25 мар 2010, 20:27

Большой Чукча писал(а):Ммм... И тут Гарри Поттер вылез... Фанфиками на балуешься?

А я его весь перечитал (правда - только произведения Роулинг, всё остальное как-то не пошло). В детстве моей любимой книгой были истории о Муми-тролле и Бильбо Беггинсе, и Гарри Поттер как-то неплохо вписался в эту среду.

Ну, а когда увидел жилетку Аластра Моуди в фильме - захотелось похожую.
Изображение

Вернуться в «Разное»