Моя амуниция для рыбалки

Амуниция и фурнитура

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

vivat_sq

Моя амуниция для рыбалки

Сообщение vivat_sq » 29 дек 2012, 22:03

Пробую выложить свои изделия первый раз, если что не так оформлю, администраторы поправьте.
Демонстрирую свои работы не из хвастовства - видел на форуме вещи и получше (во всех смыслах). Возможно, как и меня, демонстрация различных изделий натолкнет на решение поставленной задачи.
Я увлекаюсь рыбалкой, в основном морской - живу в Севастополе. Время, проведенное на рыбалке (которое, как известно, в счёт жизни не идет) привело к решению создать себе амуницию, позволяющую минимизировать время на сборы, да и на самой рыбалке заниматься рыбалкой, а не поиском под ногами и в бесчисленных коробочках наживки, всякой разной мелочевки и т.д. Просмотрев в инете различные варианты жилетов, понял что система PALS максимально обеспечит решение моих вопросов. Ориентируясь, в основном, на «Архив мыслей» (http://rus.1gb.ru/), данный форум, и кучу разных форумов и предложений производителей, сшил себе и жене по жилету.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Материал – OXFORD 600, внутренний слой – какая-то синтетическая подкладочная ткань, стропа мягкая 25 мм, шаг поперечной прошивки строп – 40 мм, фурнитура простейшая, нагрузки минимальные, ползать на животе, как солдат с полным боезапасом , не собираюсь, если что сломается – поменять - копейки и пять минут дела. По этим же соображениям не обшивал края тесьмой, для красоты прошел второй строчкой по краю. Шил все джинсовой нитью, на мой взгляд, достаточно прочной, при условии двойного прохода поперек стропы и максимальной нагрузке, скажем десяток грузил по 100 г.

Может быть, кому-нибудь пригодится мой вариант пришивания строп. Шаблон сделан из полиэтиленовой канистры

Изображение

Изображение

Обвеску только начал делать, вот несколько изделий.

1. Подсумок для мобильника.
Ткань – названия не помню, 50% хлопка, 50% синтетики. Задняя стенка двойная, внутри проклеена чем-то вроде флизелина (дублерина). Принцип извлечения подсмотрел тут же (кто-то демонстрировал чехол для ножа) – потянув за стропу, сначала отстегивается липучка, при дальнейшем движении телефон приподнимается над краем подсумка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2. Подсумок для приманки.
Задняя стенка двойная, усилена клеевым материалом, емкость - жесткий стакан от ватных палочек. Во избежание потери крышка прикреплена толстой леской.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

3. Подсумок для рыболовных подвесок.
На рыбалке обрывы подвески – самое обычное дело, то за камень или траву зацепился, то вместо окуня или ставриды на луфаря нарвался, тот подвеску режет лучше бритвы, то рыба капризная – не тот крючок, не та леска, в общем, запас подвесок должен быть немалым. Основная масса хранится в коробках, но оперативный запас всегда хочу иметь под рукой.
Задняя и передняя стенки усилены клееным дублерином, с сотовой прострочкой повозился, но такой вариант раскрытия более удобен, чем обычный подсумок.
Во всех подсумках вместо клипсы MOLLE крепежную стропу пристрачиваю к подсумку, использую жесткую стропу 25 мм, экономится материал и клипса никогда не потеряется.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дополнительно к вышеизложенному, изготовлю несколько клипс MOLLE, смогу подвешивать подсумок с набором «мультитул» (заводского исполнения), а также на спину – небольшой рюкзак – сателлит, сшитый ранее как верхний клапан для станкового рюкзака, созданного тоже после долгих изысканий в интернете (хотя каркас из АМГ был сварен лет 25 назад по аналогии советского «Ермака»).

Это рюкзак.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это отдельно его верхний клапан, по совместительству - маленький (10 - 12 литров) рюкзак, для пристегивания к жилету.

Изображение

Изображение

Изображение

Мой рыбацкий вариант набедренной платформы.

Ничего революционного, подобных вариантов в инете масса, от себя добавил стропы PALS для банки с наживкой и резиновое кольцо для полотенца, чтобы всегда было под рукой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На рыбацких форумах задавали много вопросов, с удовольствием отвечу здесь и выслушаю конструктивную критику.
Последний раз редактировалось vivat_sq 30 дек 2012, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Roman
Администратор
Контактная информация:

Re: Моя амуниция для рыбалки

Сообщение Roman » 29 дек 2012, 22:44

Изображение
Гениально! На днях нарисую шаблон и выложу на сайте, указав вас как автора идеи.

Strycker

Сообщение Strycker » 30 дек 2012, 00:40

Да, мне шаблон тоже понравился. "Воспользуюсь!" (с)
В целом по изделиям: хорошая адаптация под задачи при небольшой, если я правильно понял, стоимости материалов. Видны небольшие огрехи, но всё это не важно: они уйдут при бОльшей практике и желании творить дальше. Здорово, так держать!

vivat_sq

Сообщение vivat_sq » 30 дек 2012, 09:44

Я надеюсь, никто не отнесет слово "гениально" лично ко мне. Принцип выполнения большого количества одинаковых операций (без использования всяких станков с ЧПУ) применяется тыщи лет.
Я дошел до такой формы шаблона через разметку мылом -> наметку -> полоску пластика шириной 25 мм (или сколько надо) -> сей шаблон. С ним тоже немного повозился, подбирая ширину прорези под стропы (пришиваемые и пропускаемые), а также форму входа для лапки швейной машинки - поначалу раздражали постоянные зацепы.

vivat_sq

Сообщение vivat_sq » 15 дек 2013, 21:36

Некоторые ТОВАРИЩИ подсадили на ультралайт, поэтому решил пошить подходящие подсумки. Жилет для спининговой рыбалки выглядит так

Изображение

Фото подсумков

Изображение

Изображение

Изображение

наполнение

Изображение

Изображение

справа - несессер для готовых поводков, позже навяжу, слева - коробка для резины, воблеров, блесен.

Изображение

Второй подсумок

Изображение

Изображение

Изображение

Его наполнение

Изображение

Вынув верхнюю коробку, продолжаю тянуть за стропу, вытаскивая нижнюю коробку.

Изображение

Изображение

Очень удобные коробки для грузиков, резины, крючков и др. Приобрел в строительном магазине (для севастопольцев - в "Добрострое") по 10 грн.

Изображение

Ну, в общем, как-то так.

Хантер07
Контактная информация:

Сообщение Хантер07 » 16 дек 2013, 22:24

Удобно ? Нигде не гремит? Все таки рыбалка то ходовая получается. А работа - класс. У меня несколько по другому принципу рыболовное хозяйство размещено.

vivat_sq

Сообщение vivat_sq » 06 янв 2014, 23:34

Закончил очередной подсумок - для инструмента.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Его наполнение

Изображение

Ну, на жилет, наверное, пока хватит нагрузки. Буду собираться с духом (или больше со временем) на пошив малого рюкзака для рыбалки литров на 30 - 40.

Вернуться в «Снаряжение»