Каков необходимый минимум операций при пошиве снаряжения?

Обсуждение инструментов и материалов, используемых при создании изделий, а так же способов их применения

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Kalinin

Каков необходимый минимум операций при пошиве снаряжения?

Сообщение Kalinin » 25 авг 2011, 13:07

Хочу попробовать силы со снаряжением, потому что потребность имеется. Заказал вот машинку Typical 0302 Изображение
отталкивался от цены и характеристик: прямострочка, увеличенный челнок, нижний и верхний транспортер. лапка поднимается до 13 мм, длина стежка - до 8мм. В принципе ориентировался на рекомендации Рассела, (за что спасибо, конечно!). Сейчас вот думаю что не лишним был бы зигзаг, закрепка и не знаю как сказать, обметка по краю, в общем. Как считаете? просто данная машина не имеет набора операций свойственного бытовым аппаратам, и я думаю повлечет ли это трудности соответственно за собой, или удастся выкрутиться одной операцией стачивания? потому что я не уверен даже в наличии реверса на данном приборе :?

Сечень

Re: Каков необходимый минимум операций при пошиве снаряжения

Сообщение Сечень » 26 авг 2011, 16:16

Реверс там есть по умолчанию механический.
Если машина берется с комп блоком тогда возможно реверс будет автомат.
Если машина с блоком то педаль будет на несколько операций, подьем лапки, закрепка, обрез нитки.

Данной прямострочки вполне хватит для домашнего производства для себя и друзей, если планируется изготовление на рынок, закрепочная машина должна быть обязательно причем для тяжелых тканей ибо обычная быстро сдохнет.

Kalinin

Сообщение Kalinin » 26 авг 2011, 19:01

Понял, Сечень, спасибо. Да нет, тут простой вариант. Там только электропривод и все. Движок на четыреста ватт где-то.
Планов на агрессивное производство вроде как не было, значит можно мне успокоиться. Т.е на материалах стропа-кордура пройдет такой номер, с закрепкой посредством реверса? не ползут швы?

Сечень

Сообщение Сечень » 27 авг 2011, 01:11

Если нормальная нитка и хорошая игла скажем 130-ка то шить будет только в путь.
Фактически что касаемо снаряги то на этом агрегате делать можно практически всё.

Kalinin

Сообщение Kalinin » 27 авг 2011, 12:46

Спасибо, привезут - буду пробовать. Интуиция мне подсказывает что вопросы у меня ещё появятся :)

Вернуться в «Инструменты, материалы и технологии»