Жесткая стропа 25мм для PAL панелей цвета OD

Обсуждение инструментов и материалов, используемых при создании изделий, а так же способов их применения

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

5.Maker

Жесткая стропа 25мм для PAL панелей цвета OD

Сообщение 5.Maker » 20 апр 2011, 20:53

В дальнейшем я планирую повесть первым постом повесить обзоры имеющихся у меня образцов - плотность, текстура плетения, где/почем куплено и т.д.
А пока такого обзора не написано начну обсуждение с описания своих последних приключений в поисках сабжа в Москве.
Последний раз редактировалось 5.Maker 20 апр 2011, 22:57, всего редактировалось 2 раза.

5.Maker

Сообщение 5.Maker » 20 апр 2011, 21:12

Итак согласно предложенной здесь http://www.rus.1gb.ru/note/hometailor2.htm классификации, стропа бывает мягкая, средняя (плотная) и жесткая.
Для себя я считаю возможным использовать для PAL только жесткую стропу. В последнее время в Москве стало сложно с добычей этого ценного материала в оливковой расцветке.

Шаг 0. Простые магазины. К сожалению во всех "гражданских" магазинах ткани/фурнитуры можно купить исключительно мягкую стропу.

Шаг 1. Сплав.
В сплаве (только в центральном магазине на м. Новогиреево) продают стропу двух типов - жесткую (на сайте обозначена как просто стропа) и среднюю (с индексом L). Около полугода назад, когда я захотел купить сабж, мне сказали что остались только обрезки и дата завоза следующей партии не известно. Когда я попросил вынести несколько обрезков оказалось что они все разные - разной плотности, одной плотности, но разного цвета и т.д. Все длинной до метра.

С тех пор оливковая стропа из сплава исчезла и не появлялась. А жаль, цена была умеренной, а плотность жесткой стропы вполне достаточной. Недавно переписывался с Дмитрием Паршиным и выяснил следующее. Продаваемая в магазине стропа это остатки от заказов для производства (пошива) компании Сплав. На данный момент все изделия сплава шьются с применением средней стропы, поэтому она в магазине есть, а жесткой стропы нет. А поскольку изделий с жесткой стропой не планируется то и стропа в ближайшее время не появиться.

Шаг 2. Латвия.
В известном своей несущей сеткой магазине Армитех есть лот к которому я еще вернусь ниже, а пока интересно что производителем стропы является ARTA-F. Название показалось знакомым, так и есть - концерн Артум http://www.artum.ru/ всплывал при прочесывании рунета. Если коротко то это единое представительство нескольких заводов Латвии в России. При этом ARTA-F делает фурнитуру, а Лента-12 стропы http://lenta12.lv/ (увы каталог содержит только фотографии и никаких данных).

У концерна есть дочерний сайт якобы розничного магазина http://verko.ru/. Стропа в Армитехе стоила 35р, быть может, подумалось мне, купить напрямую от производителя (пусть даже 100-50 м) выйдет дешевле... 15 минут поиска хитрой конторы (ул. щипок 28 на серпуховской) и 40 минут ожидания приезда менеджера я узнал много интересного.

В конторе есть образцы продукции которые можно пощупать (цвет не важен его можно выбрать). Здесь я введу некую условную единицу "субъективной плотности на ощупь". За эталон я взял стропу используемую в Корпусе Выживания.
Наиболее всего понравилась стропа №4100, она плотнее эталона на 20-25% самое то что нужно для жестких элементов снаряги. Хотя с ней могут быть проблемы, скажем моя бытовая машинка не возьмет две таких стропы и кордуру в одном бутерброде. Еще есть №4686 - слабее эталона и №2239 - с вплетением резиновых нитей.

Но вернёмся к 4100, минимальная партия для заказа это 300м. Причем на самом заводе стропы нет, её будут делать. Две недели. Еще две недели она будет ехать из Латвии. Цену назвать затруднилась из-за не работающего компьютера, но сказала что около 40р/м (завтра уточню). Совместный заказ предлагаю обсуждать в теме "Кооперация".

Есть еще одно предложение от фирмы. В Москве есть в наличии велкро, оливковое, ширина 100мм. Крючки и петли покупаются отдельно. Минимальный заказ - катушка 50мм. Что могу сказать - с одной стороны велкро в том же Армитехе стоит 90р/м(крючки/петли отдельно). С другой стороны производителем указана Гамма. Есть у меня опыт использования велкро от Гаммы (куплено в иголочке) - редкостное говно. Основа начинает расходиться в местах разреза/шва. А менеджер векро сказала что производитель германия. Я отрезал себе кусочек для испытаний и могу сказать что это на порядок более качественная продукция нежели Гамма. Обсуждение заказа также предлагаю начать в "Кооперации".

5.Maker

Сообщение 5.Maker » 20 апр 2011, 23:18

Шаг 3. Армитех или как меня н.. обманули.
Читаю описание товара http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=278
Ременная лента 25 мм оливковая.
Описание:
Применение: ременная лента шириной 25 мм. используется для изготовления, моделирования или ремонта элементов тактического снаряжения: оружейных (погонных) ремней, навесных подсумков, рюкзаков, набедренных платформ, тактических и броне жилетов.
Особенности:
• Ременная лента арт. 4100 используется для создания большинства моделей отечественного тактического снаряжения;
• Прочность на разрыв 1200 кг.;
Цвет: оливковый, черный.
Вес, метр: 100 грамм.
Цена: 35.00 руб.
Производитель: Arta-F

Ага думаю, на такие уж они барыги как казалось раньше. Прямо сказочное предложение - та самая замечательная стропа 4100 и по цене ниже оптовой. Ага. Купил...

Как вы уже догадались это была вовсе не "та" стропа. За качественную стропу выдавали обычную стропу средней жесткости, за 35р/м мне продали точно такую же стропу что в сплаве доступна по 14р/м. Epic fail :x

Шаг 4. Продолжение следует(?)

Сечень

Re: Жесткая стропа 25мм для PAL панелей цвета OD

Сообщение Сечень » 21 апр 2011, 20:09

Стропу беру в Латвии караз на лента12.
Стропа отличного качества.
Есть один минус 50-100 метров делать не будут.
Минимальный заказ на который идут 200 метров одной ширины.
Я обычно беру 200м 50мм, 200м 40мм и 300м 25м и тогда делают с удовольствием.

5.Maker

Сообщение 5.Maker » 21 апр 2011, 20:31

Мне как раз и предложили брать 300м 25 ширины.

Поделись какие артикулы берешь

Сечень

Сообщение Сечень » 21 апр 2011, 21:33

Честно скажу я их не помню, стропу беру через поставщиков наших местных.
Окажусь после праздников в конторе посмотрю счета и скорее всего там стоят артиклы.

5.Maker

Сообщение 5.Maker » 23 апр 2011, 19:52

Продолжение

Шаг 4. Чебоксары->Реутов
После провала с Латвией задумался я нет ли производителя в своём отечестве?
Ну конечно есть, это Чебоксарский завод с оригинальным названием Лента http://www.lentacheb.ru/.
У них есть официальный диллер http://www.spektr-izoplast.ru/ в Реутове и еще одна фирма найденная случайно http://www.lenta.biz/.
Цены на стропу у последней не намного выше чем Спектр-Изопласт, но есть много интересных няшек и склад в лыткарино :D . В общем стоит как-нибудь узнать у них условия работы.

А пока вернемся в Спектр-Изопласт. Для начала я стал выбирать нужный артикул. Выбирал по фотографиям, сличая с набором образцов. К сожалению фото есть далеко не везде, но в нужном мне разделе были http://www.lentacheb.ru/tape/tehnicheskie_kapronovye/lrtk/. Так же есть небольшое количество фото на http://www.lenta.biz/slings.php.

Плетение С 85к (ЛРТК-25-19) оказалось такое же как на образце одной из партий сплава. Далее позвонил менеджеру на (495) 528-40-27 и узнал условия работы. Продают от бухты (метраж бухты на сайте не указан, но он есть тут http://www.lenta.biz/slings.php) как правило это 50м, если что-то есть на складе - могут продать, если нет - привезут из Чебоксар, но естественно придется ждать. Мне повезло - стропу привезли для какого-то другого заказчика в большом количестве, так-что мне перепала бухта.

В офисе есть каталог с образцами, выбранную стропу я нашел на странице "для военного снаряжения, бронежилетов и чего-то такого". Кроме того в ассортименте есть следующие вещи: крайне плотные ХБ стропы (как на ремне для калаша, другого назначения для них не знаю), корсажные/брючные ленты, мешковая стропа-труба. В каталоге также есть весьма кошерный песочный цвет TAN.

Оплатил наличкой, получил стропу на складе и сертификат качества (как будет возможность - отсканирую).

Из плюсов:
  • Цена - 13р.08к
  • Оказалась даже более плотной и толстой чем образец из сплава (более подробно напишу в обзоре)

Один минус - оттенок. Всем известно что олива плавает по цвету от одного производителя к другому. У оливковой стропы есть две крайности - зеленый оттенок и коричневый. К сожалению у оливковой кордуры в Москве крайность одна - серо-коричневый оттенок. Купленная стропа отличается отливом в изумрудный и будет заметна на кордуре, не бросаться в глаза, но все же будет заметна. Возможно расположенная рядом С 378к (ЛРТКкр.-25-15) будет более подходящей под кордуру (если судить по фотографии). Так же есть подозрение, что эта партия имела такой изумрудный отлив поскольку будет нашиваться на цифровую флору заказчика.

Добиралово: на а/м по шоссе Энтузиастов.
spec-mash.PNG
На авто
spec-mash.PNG (111.06 КБ) 6817 просмотров

Пешком - от станции Реутово. До станции можно добраться на электричке, автобусах (№17 от Новогиреево - 20 минут в пути, №15 от Первомайской) и дублирующих автобусы маршрутках.
spec-elec.PNG
Пешком
spec-elec.PNG (108.02 КБ) 6817 просмотров

На месте - вход на территорию через большие металлические ворота для а/м. Документов не нужно, а вот для выезда с территории на машине потребуется пропуск (оформляется в фирме). Платить в офисе, получать на складе по накладной, все просто.
spec-shem.PNG
На месте
spec-shem.PNG (70.92 КБ) 6817 просмотров

Заключение. На ближайшее время потребности у меня потребности в стропе нет. Если кому нужно несколько метров в Москве - могу поделиться. Если наберется желающих на 300м из Латвии - могу присоединиться. Также готов присоединиться если кто будет брать в "Спектр-Изопласт" широкую стропу и резинку. (кстати, что касаемо широкой стропы, наверное будут хороши артикулы с 556к-45мм, с 1058 - 50мм, с 761 - 60 мм)

ybdjan

Сообщение ybdjan » 22 июл 2011, 16:05

Всем Добрый день!

Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста, в идентификации следующих материалов: стропы и окантовочной ленты по представленным ниже фотографиям.

Данные образцы прекрасно подходят для PALS и окантовки снаряжения, проблема заключается в том, что их происхождение нам пока неизвестно. Впрочем, есть образцы.

По стропе есть предположение, что это продукция Arta-F. По окантовочной ленте нет пока даже предположений.

Стропа/ременная лента: синтетическая (полиамидная, скорее всего), плотная (толщина переплетного края (который потолще, с плетением и фиксацией нити) - 1,5 мм, другого края – 1 мм), средней жесткости (без проблем принимает заданную форму, мягче сплавовского аналога), плетение видно на фото.

Окантовочная лента: синтетическая, стропного плетения, ширина – 20 мм, плетение видно на фото.

Укажем на другие детали, если это понадобится.

Возможно, кто-то уже встречал что-нибудь подобное или работал с продукцией Arta-F.

С уважением, Юб.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 23 июл 2011, 09:20

Стропа, по моему, эта.
Изображение

Бралась тут http://www.welltex.ru/otdelochnye-mater ... ennye/25mm под видом "Стропа ременная лента 25мм (уп 50м) S-501 Veritas". Но сейчас там вменяемых цветов нет.

ybdjan

Сообщение ybdjan » 23 июл 2011, 22:45

Совершенно верно. Менеджер Веллтекса сказал, что уведомит нас, если им удастся привезти оливу, но так и не перезвонил. Стропа очень похожа на представленный образец по всем параметрам, сравнивали прямо в конторе, однако, явно отличается способом плетения.

Наша стропа имеет другое происхождение и плюс её в том, что где-то она закупается стабильно уже продолжительный период времени.

Благодарю, Юб

Вернуться в «Инструменты, материалы и технологии»