Где купить все необходимое

Обсуждение инструментов и материалов, используемых при создании изделий, а так же способов их применения

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

St.sergeant

Re: Где купить все необходимое

Сообщение St.sergeant » 10 дек 2014, 00:27

Властелин_мира писал(а): Есть "Кодра" (корейский аналог "Кордуры") в ассортименте.

Оригинальная Кордура - нейлон, корейская - полиэстер.

Pyro

Сообщение Pyro » 11 дек 2014, 17:34

Как по-вашему - значит ли это,что оригинал более износостойкий,чем корейский вариант?По моим наблюдениям,очень похоже на то.А именно,-корейская визуально ,как мне субьективно кажется, больше истирается и махрится.

Властелин_мира

Сообщение Властелин_мира » 11 дек 2014, 19:52

Pyro писал(а):

Как по-вашему - значит ли это,что оригинал более износостойкий,чем корейский вариант?По моим наблюдениям,очень похоже на то.А именно,-корейская визуально ,как мне субьективно кажется, больше истирается и махрится.

Нейлон, впринципе, крепче и на разрыв и на истирание. Но, от ультрафиолета страдает больше, чем полиэстер.
Опять же, разница в "цена/качество" на оригинал и аналог есть, причем существенная.
Выбор за потребителем ;)

St.sergeant

Сообщение St.sergeant » 12 дек 2014, 12:57

Pyro писал(а):

Собственно у моих клиентов никогда не было нареканий на изделия ни из какой кордуры. То ли это неилоновая "инвиста", то ли корейская полиэстеровая. При чем используют снаряжение в реально критических условиях и снаряжение - не один-два подсумка, а полными комплектами. При этом они уже пережили все оригинальные аналоги в подразделениях.

Grishka

Сообщение Grishka » 17 дек 2014, 19:25

St.sergeant писал(а):
Властелин_мира писал(а): Есть "Кодра" (корейский аналог "Кордуры") в ассортименте.

Дорогой мой друг, ты заблуждаешься :) . Кордура - это прежде всего бренд, среди кордур есть и джинса и хлопок и нейлон. Более того - фабрики на которых производится фирменная кордура есть в том числе и в Корее ) и разумеется в Китае )
Имеет так же смысл отметить тот факт что тот же Макспедишн и 5.11 шьет из нейлона, а не из кордуры. Потому что дешевле.
Если сравнивать по запаху и оплавлению края суперродной кордуры с фабрики Игл Индастриес, Кодры и полиэстра - полиэстр отличается, а вот кордура и кодра похожи. У кодры слабее влагоустойчивое покрытие изнутри.

St.sergeant

Сообщение St.sergeant » 17 дек 2014, 21:12

Grishka писал(а):
St.sergeant писал(а):

Дорогой мой друг, ты заблуждаешься :) ...... полиэстр отличается, а вот кордура и кодра похожи. У кодры слабее влагоустойчивое покрытие изнутри.

Про наличие "фирменных" заводов в Корее и Поднебесной я знаю. Однако только теперь понял (спасибо), что мне пытались впарить в образцах под видом оригинала по "оригинальной" же цене - как-раз внутреннее покрытие нескольких образцов и насторожило (все было вперемешку). Тогда и закупился полиэстеровой кордурой у других.

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 17 дек 2014, 22:26

К слову - к долговечности того, что именуют "Кодрой" у меня претензий никогда не было. Главная на ней жалоба - это очень "злое" внутреннее покрытие - на морозе - как напильник. Специально кошельки изнутри флисом обшивал.

Grishka

Сообщение Grishka » 18 дек 2014, 07:14

St.sergeant писал(а):
Grishka писал(а):
St.sergeant писал(а):

Дорогой мой друг, ты заблуждаешься :) ...... полиэстр отличается, а вот кордура и кодра похожи. У кодры слабее влагоустойчивое покрытие изнутри.

Про наличие "фирменных" заводов в Корее и Поднебесной я знаю. Однако только теперь понял (спасибо), что мне пытались впарить в образцах под видом оригинала по "оригинальной" же цене - как-раз внутреннее покрытие нескольких образцов и насторожило (все было вперемешку). Тогда и закупился полиэстеровой кордурой у других.

Имеет смысл отметить что я забыл слово "обычно". Покрытие внутреннее что у кордуры, что у кодры (Kdura) зависит от партии и соответственно может быть ПВХ, ПУ, двойным ПУ и вообще отсутствовать. У меня была партия оригинальной тьфу, милспековой кордуры (которая шла на отшив снаряги одного государства), там покрытие ПВХ. Стандартом в Штатах на данный момент является двойной ПУ и это переняли Группа 99 и Корпус выживания, насчет Сплава не уверен.
Меня слово "оригинальная" смущает. Любая кордура сделанная на авторизованных заводах является "оригинальной" вне зависимости от внутреннего покрытия.

St.sergeant

Сообщение St.sergeant » 18 дек 2014, 14:13

Grishka писал(а):
St.sergeant писал(а):
Grishka писал(а):
St.sergeant писал(а):

Покрытие внутреннее что у кордуры, что у кодры (Kdura) зависит от партии и соответственно может быть ПВХ, ПУ, двойным ПУ и вообще отсутствовать.

Кстати я заметил, когда заказывал. С rockywoods и jontay приходили разные ткани и тот же мультик. Даже в ассортименте rockywoods ткани в позиции той же 1000-й или 500-й кордуры отличаются.

Властелин_мира

Сообщение Властелин_мира » 11 янв 2015, 21:22

На тему "Хайпалон" - он же "Orca®".
Компания Pennel открыла свой филиал в Санкт-Петербурге (компания ООО ОРКА), уже функционирует склад.
Екатерина Астапеева
ООО ОРКА
специалист по продажам, Россия
8 921 899 65 17
Сайт французов: http://www.pennel.fr/fr/

Вернуться в «Инструменты, материалы и технологии»