Лампочке этой, к слову, может быть не один десяток лет.
В общем - менять нужно. Заехал в "Леруа Мерлен", стал выбирать, и тут гляжу - светодиодные по 156 рублей. Ну и взял.
С одной стороны - она короче, с другой - шире, но встала на место нормально. Причём - как раз из за длины ранее используемая лампочка практически вылезала из окошка, и крышку на неё нужно было накидывать, тогда как новая корпуса не касается.
Несмотря на то, что мощность новой лампы 3 Вт против 20 у прежней, светит она заметно ярче и более приятным белым светом против желтоватого.
И нельзя не отметит, что греется заметно меньше, что раньше было проблемой - лампа сильно нагревала боковую крышку, так, что и прикосновение к ней было болезненным, так что если настольную лампу я оставлял в перерывах включённой, то подсветку машинки выключал, чтобы снизить нагрев торца.
Но - один недостаток у неё есть - частота мерцаний, если помахать в её лучах рукой, таки заметна. Для подсветки сойдёт, но могло бы быть и лучше.