Листовой пластик

Обсуждение инструментов и материалов, используемых при создании изделий, а так же способов их применения

Модераторы: STEPAN1983, GoBlin

Felix like Guns

Re: Листовой пластик

Сообщение Felix like Guns » 05 сен 2016, 18:44

А нельзя ли скинуться деньгами и разобрать их ?Работая в кооперативе можно сделать больше чем одному

Roman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Roman » 05 сен 2016, 19:41

Вы имеете в виду купить большой кусок и поделить?
Тут несколько проблем.
1) Пластик тяжело пересылать - в маленький рулончик не свернёшь.
2) Не у всех востребован.

А вот с тканями такое дело практиковалось. Некоторые вещи иначе как рулоном и не купишь, так что кто-то покупал, а потом отправлял частями. Я так 10-ю метрам хорошей кордуры-600 разжился. До сих пор у меня её много.

Властелин_мира

Сообщение Властелин_мира » 19 фев 2018, 11:13

St.sergeant писал(а): Я лично уже 5 лет использую его в качестве жестких стенок толщиной от 1,2 до 2 мм

Выпрямляется ли пластик толщиной в 2 мм. после продолжительного хранения, например в рулоне?
И второй вопрос: Нашёл в сети "Тип материала: полиэтиленовый лист низкого давления (ПНД), цвет черный, без УФ стабилизации, размер 3000*1500мм, толщина от 3 до 30 мм". Нужна ли УФ стабилизация?

St.sergeant

Сообщение St.sergeant » 20 фев 2018, 10:19

Властелин_мира писал(а):Выпрямляется ли пластик толщиной в 2 мм. после продолжительного хранения, например в рулоне?
И второй вопрос: Нашёл в сети "Тип материала: полиэтиленовый лист низкого давления (ПНД), цвет черный, без УФ стабилизации, размер 3000*1500мм, толщина от 3 до 30 мм". Нужна ли УФ стабилизация?

У меня полиэтилен именно в рулонах хранится, на балконе))
Можно подождать пока выпрямится, но только при наличии большого теплого помещения. Проще отрезать нужный размер и выправить до нужной формы. В готовом изделии он окончательно расправится. УФ-стабилизация вообще пофиг))

Вернуться в «Инструменты, материалы и технологии»